Помогите пожалуйста . Задача. Женщины составляют 34.5% всех рабочих фабрики .Сколько рабочих на

фабрике ,если мужчин на ней 262.( С объяснением пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.
Всего людей - 100%, ? чел
мужчин - 262, ? %
женщин - 34,5 % от всего.

решение

сначало надо узнать, сколько процентов мужчин - 100 - 34,5 = 65,5 %

Теперь составляем пропорцию

проценты. человек
мужчины 65,5. 262
всего. 100. х

65,5х = 100*262
х = (100*262) :65,5
х = 400 чел

ответ: на фабрике работают 400 человек.