Найдите значение параметра p, если известно,что прямая x=2 является остю симметрии графика функции

y=(p-3)x2+2px-2

Ответы на вопрос

Отвечает Долгобородова Анастасия.
Найдите значение параметра p, если известно,что прямая x=2 является остю симметрии графика функции y=(p-3)x²+2px-2

x0=2    -2p/2(p-3)=2   
p/(p-3)=2   p=2p-6   p=6