Два каменьщика выполняют работу за 2 часа. Если эту же работу будет выполнять только первый

каменьщик, то он ее выполнит за 3 часа. За сколько часов может выпольнить ту же работу второй каменьщик, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
Вся работа-1
Производительность двух каменщиков-1/2
Производительность 1-го каменщика-1/3
Пусть х -время 2-го каменщика, тогда производительность 2-го каменщика-1/х
Составим ур-е
1/3+1/х=1/2
2х+6=3х
2х-3х=-6
-х=-6
Х=6
Ответ: время 2-го каменщика 6часов
Отвечает Гайсанов Ахмед.
.значит один должен отработать 5 часов, а другой 15