Решите пожалуйста 1 уранение? линейное уравнения и системы уравнений 4(х-5)-(7х+9)=1 Решите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никревич Елизавета.
4(х-5)-(7х+9)=1
4х-20-7х-9=1
4х-20-7х-9-1=0
-3х-30=0
-3х=30
х=-10