ПОМОГИТЕ ПОЖ!!! Решите уравнение: log по основанию5 (3x-4)=log по основанию5 (12-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
Log5(3x-4) = log5(12-5x)
ОДЗ: 
{3x-4>0   ⇒ {x>4/3
{12-5x>0  ⇒{x<12/5
3x-4=12-5x
8x=16
x=2

Ответ: 2.