Укажите какие нибудь три решения системы 1,5y+x=-0,5 2x+3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Если первое уравнение системы умножить на 2, то мы получим в точности второе уравнение этой системы, т.о. система сводится к одному уравнению. Рассмотрим, например, уравнение: 2x+3y=-1, которое и будем решать, задавая какие-нибудь значения одного неизвестного, например, x и соответственно, получим y  (или наоборот).
Пусть x=0, тогда y=-1/3
           x=1 , y=-1
            y=0, x=-1/2