Система уравнения 4икс+игрек=3 6икс-2игрек=1


Ответы на вопрос

Отвечает Каленкович Яна.
4x + y = 3
6x - 2y = 1

из первого y = 3 - 4х

подставляем во второе: 6х - 2*(3-4х) = 1

6х - 6 + 8х = 2
14х = 2 + 6
14х = 8
х = 8/14
х= 4/7  (четыре седьмых)

соответственно подставляем в y = 3 - 4*4/7
y= 3 - 16/7
y= 27/7  - 16/7 
у= 5/7 (пять седьмых)

Ответ: х=4/7    у=5/7
Отвечает Безкишкина Диана.
4x+y=3
6x-2y=1
y=3-4x
6x-2(3-4x)=1
6x-6+8x=1
14x=7
x=2
y=3-4*2=-5
_______________
X=2
Y=-5