Разложите на множители многочлен х(8) - 4х(4)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Шапко Никита.
Значок ^ обозначает в степени
x^8 -2*x^4*2 +4=
=(x^4 -2)²
это по формуле сокращенного умножения
(a-b)²=a²-2ab+b²