Решите пожалуйста ,подробно (6√(3) + √(5))² - 12(√(15) + 2) ответом является целое число!


Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.
(6√3 + √5)^2 - 12 (√15 + 2) = 
= 36*3 + 2*6*√15 + 5 - 12√15 - 24 = 
= 113 + 12√15 - 12√15 - 24 = 
= 89