Упростте выражения 8(3x+y)^2-12x(6x+4y)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
8(3x+y)^{2} -12x(6x+4y)=

8(9 x^{2}+6xy+y^{2})-72 x^{2} -48xy=

72 x^{2}+48xy+ 8y^{2} -72 x^{2} -48xy=8 y^{2}
Отвечает Хромышкин Ярослав.
Раскрываем скобки 
8(9х^2+6ху+у^2) - 72х^2 - 48ху=0
72х^2+48ху+8у^2 - 72х^2-48ху=0
8у^2=0