В магазин привезли 20 ящиков яблок со средней массой яблока 250г, а так же 30 ящиков яблок со

средней массой плода 230г. Найдите среднюю массу яблока во всей партии, если количество яблок в каждом ящике одно и тоже.

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

250 • 20 = 5000 ( г ) общая масса в 20-и ящиках
230 • 30 = 6900 ( г ) общая масса в 30-и ящиках
20 + 30 = 50 ( ящиков ) всего
5000 + 6900 = 11900 ( г ) общая масса всех яблок
11900 : 50 = 238 ( г )
Ответ 238 г