Помогите,буду благодарен (x-3)⁴-3(x-3)²+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
(x-3)^4-3(x-3)^2+2=0
(x-3)^2=t
t^2-3t+2=0
D=(-3)^2-4*1*2=9-8=1
t1=(3+1)/2=2
t2=(3-1)/=1
(x-3)^2=1                          (x-3)^2=2
x-3=1 и x-3=-1                  x-3=sqrt 2   и  x-3=-sqrt2
x=4 и x=2                          x=3+sqrt2 и    x=3-sqrt 2  
(sqrt-это квадратный корень)
Ответ:x=2,x=4,x=3+sqrt2,x=3-sqrt 2
Отвечает Богданов Никита.
Думаю так, но это не точно