Было число 12, стало 116. На сколько % увеличилось число 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

116 : 12 * 100%= 966,7 % -от числа 12

966,7% - 100%= 866,7 % - на столько % увеличилось число 12

Отвечает Писакин Валентин.

116-12=104

104/12=8,67  т.е. на 867%