Х квадрат -7х+2=0 найти х по теореме виета два корня уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.
 ax+ bx + c = 0Квадратное уравнение с вещественными коэффициентами a, b,c  может иметь от 0 до 2 вещественных корней в зависимости от значения дискриминанта D = b2 − 4ac:при D > 0 корней два, и они вычисляются по формуле:X1=(-b +(b2-4ac)1/2)/(2a)X2=(-b -(b2-4ac)1/2)/(2a)при D = 0 корень один (в некоторых контекстах говорят также о двух равных или совпадающих корнях), кратности 2:X1,2=-b/(2a)при D < 0 вещественных корней нет. Существуют два комплексных корня, выражающиеся той же формулой (1) (без использования извлечения корня из отрицательного числа), либо формулойX1=(-b +(-b2+4ac)1/2)/(2a)X2=(-b -(-b2+4ac)1/2)/(2a)