Помогите найти по опредилению производную функцию а)f (x)=-4x^2 б) f(x)=3x^2-2xзарания спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
A) f ' (x) = (- 4x²)' = -4(x²)' =-4*2x = - 8x .
б) f ' (x) =(3x² -2x) ' =(3x²)' -(2x)' =3(x²)' -2(x)' =3*2x -2*1= 6x -2.