Как изменится объем куба если его ребро увеличить в 2 раза уменьшить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.
A-ребро куба;  V=a^3
2a                      V=(2a)^3=8a^3 обём увеличится в 8 раз!!!

V=(a/3)^3=a/27 уменьшится в 27 раз!!!