Помогите справиться с этим сложным заданием,нужно вынести общий множитель за скобки: а) 0,4k -

0,2k^2 + 4/5 k(1 - k)= б) 54a^8b^5 - 42a^5b^3 - 24a^4b^7=Очень-очень надо,я уже писал,но никто не может помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Панцыр Юлька.
0,4k-0,3k²+(4/5)k(1-k)=0,4k-0,2k²+0,8k-0,8k²=1,2k-k²=k(1,2-k).
54a⁸b⁵-42a⁵b³-24a⁴b⁷=6a⁴b³(9a⁴b²-7a-4b⁴).