Какую часть прямого угла составляет угол градусная мера ко-кого 27 градусов 30 градусов 48 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
Градусная мера прямого угла 90 градусов.
27 градусов от прямого угла = 27/90 (сокращаем на 9)= 3/10 = 0,3
30 градусов от прямого угла = 30/90 (сокращаем на 10)= 3/9 (сокращаем на 3)= 1/3
48 градусов от прямого угла = 48/90 (сокращаем на 2)= 24/45 (сокращаем на 3)=8/15