Решите уравнение 3*(а-87)=162


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
3*(а-87)=162
3а-261=162
3а=162+261
3а=423
а=423:3
а=141
Отвечает Салтыков Семён.
3(а-87)=162
3а-261=162
3а=162+261
3а=423
а=423:3
а=141
проверка
3*(141-87)=162
3*54=162
162=162