Помогите пожалуйста: Является ли решением уравнения 2x-y+4=0 пара чисел:а) (3;4) б) (5;0) в) (-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
2x-y+4=0
2*3-4+4=6-4+4=6
≠0 не является решением уравнения
2*5-0+4=10-4=6≠0 не является решением уравнения
2*(-2)-0+4=-4+4=0 это решение
Правильный ответ в) (-2;0)