Решите уравнение √(4x+5 )=x


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.
4x+5=x^2
x^2-4x-5=0
D=36
x=(4+-6)/2=5; -1
√(4*(-1)+5 )=-1
-1 не проходит
√(4*5+5 )=5
√(25 )=5
5 проходит
Ответ: 5