Помогите пожалуйста корень из 2/6x-12=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.

т.е. ответ 1/37

 

не сложное же уравнение

Отвечает Крылова Лиза.

сначала приводим к общему знаменателю, получаетя:

2-72х=2х

переносим и вычисляем:

-72х-2х=2

-74х=2

х=2/-74

х=-1/37