Помогите решить уравнение, срочно!!! (х-2) (3х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.
(х - 2)(3х + 5) = 0
х - 2 = 0    3х + 5 = 0
х1 = 2       х2 = -5/3
                х2 = -1 целая 2/3
Отвечает Абязов Алеша.
3 х (в квадрате) + 5х - 5х -10х=0
+5х- 5х взаимно уничтожаются
-7х=0
х=7/0=0