Найдите значение выражения -4cos(-240)sin30


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.
-4cos(-240)sin30=-4*cos240*sin30=
=-4*cos(180+60)*sin30=-4*(-cos60)*sin30=4*\frac{1}{2}*\frac{1}{2}=1