Постройте график функции y= -cos(x-п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
Task/26631961
--------------------
Постройте график функции  y = - cos(x - π / 6)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *  * * * * * * * * * *  
y = - f(x) _симметричное отражение графика относительно оси абсцисс.
y = f(x - a) _п
араллельный перенос графика вдоль оси  абсцисс на |a| единиц  вправо, если  a >0 ; влево, если   a < 0.
-------------------
Здесь  f(x) =cosx   и   a =  π / 6.
см приложение