Із 10 кг насіння льону виходить 3,7 кг олії. Скільки олії вийде зі 150 кг такого насіння?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
Пропорции составляешь 10/150=3,7/х Х=55,5
Отвечает Пушнов Сергей.

т..к150 в 15 раз больше,чем 10,то решением является:3.7*15=55.5,помоему,легче не бывает)