Докажите,что парабола y=x2 и прямая y=14x-49 имеют только одну общюю точку.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиндуллина Гульназ.
Тк они имеют общую точку то можно составить уравнение 
х^2=14x-49
x^2-14x+49=0
D=49-49=0. тк D=0 то уравнение имеет два совпадающих корня а следовательно один ответ. что в данном случае одна общая точка