Помогите составить уравнение Касательной проведенной К графику функции y = cos x в точке x(нуливой)

= п(дробь) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.

Уравнение касательной: y=f'(x0)*(x-x0)+f(x0)

y=cos x

x0=p/6

f(x0)=f(p/6)=cos p/6=sqrt3/2

f'(x)=-sin x

f'(x0)=f'(p/6)=-sin p/6=-0.5

y=-0.5*(x-p/6)+sqrt3/2

y=-0.5x+p/12+sqrt3/2