Чему равен периметр квадрата со стороной 5 см?А)20Б)15В)10 И обьяснить почему


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

P=4a

P=4*5cм=20см

Ответ: 20см (А)

Отвечает Omar Adema.

формула периметра квадрата: P=4a, где a - это сторона квадрата.

Следовательно, P=4*5=20 см