Упростить выражение и найти его числовое знаачение: 1) 5(3х-7)+2(1-х) при х= 1/262)7(10-х)+3(2х-1)

при х=-0,0483)1/3(6х-3)+2/5(5х-15) при х= 3,014)0,01(2,2х-0,1)+0,1(х-100) при х= -10. /- это дробная черта помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сокуренко Тимур.

1)5(3х-7)+2(1-х) = (5*3х-5*7)+2*-2*х=15х-35+2-2х=13*x-33

 Если х= 1/26,то 13*1/26-33=1/2-33=0,5-33=-32.5

2)7(10-х)+3(2х-1)=70-7х+6х-3=67-х

 Если х=-0,048,то 67-(-0,048)=67+0,048=67,048

Здесь получается +,т.к два - 

3)1/3(6х-3)+2/5(5х-15)=2х-1+2х-6=4х-7

Если  х= 3,01,то 4*3,01-7=12,04-7=5.04

4)0,01(2,2х-0,1)+0,1(х-100)=0,022х-0,001+0,1х-10=0.001*(122x-10001)

Если х= -10,то 0.001*(122*(-10)-10001)=0,001(-1220-10001)=0,001*-11221=-11.221