А)8x^2y^2/24xy Б)y^2-16/3y+12 Сокротите дробь:


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
А) 8x²y² / 24 xy = xy/3
Б) (y² - 16) / (3y + 12) = (y - 4)(y + 4) / 3(y + 4) =( y - 4) /3
Отвечает Солодков Максим.
А) \frac{8x^2y^2}{24xy}= \frac{xy}{3}
б) \frac{y^2-16}{3y+12}= \frac{(y-4)(y+4)}{3(y+4)}= \frac{y-4}{3}