Помогите решить уравнение: 3(х+6)=0. и 2(2х+3)=26 очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
3x+18=0
3x=0-18
3x=-18
x=-6



4x+6=26
4x=26-6
4x=20
x=20:4
x=5