Как решить уравнение:(x-4):5-2=3x:5?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.
(х - 4)/ 5 - 3х/5 = 2         Общ. знаменатель 5
х - 4 - 3х = 2*5
х - 3х = 10 + 4
- 2х = 14
    х = - 7