Решите пожалуйста sin(π/2+π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

По формуле сложения.

Общий вид: Sin(A+B)=SinA*CosB+CosA*SinB

А-угол Альфа

B-угол Бэтта

sin(π/2+π/4)=Sin п/2*Cos п/4 + Cosп/2*Sinп/4

В таблице смотри значения этих угов.

1*корень из 2/2 + 0*корень из 2/2=корень из 2/2

Отвечает Романенко Мария.

sinπ/2+sinπ/4=1+√2/2=1.71