Разложите на множители многочлен a(b-c)+2b-2c=0 2xв квадрате xy-y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жигунов Ярослав.
a(b-c)+2b-2c=0
a(b-c)+2(b-c)=0
(b-c)(a+2)=0


2x²  xy-y=0 - после квадрата какой знак???