Вычислите координаты точки пересечения прямых 3x+4y=0 и 6x+5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдурахман Даниял.
3x+4y=0  умножим на  -2 ;  -6x - 8y =0 сложим со вторым

6x+5y - 6x - 8x  =0 +0 =0
-3y =0
y =0
подставим  у   в  первое
3*x +4*0 = 0
3x = 0
x = 0

ответ  (0; 0)