Осадок какой массы образуется при сливании раствора, содержащего нитрат серебра массой 34 г, и

раствора хлорида натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Оля.
....34......................x.
AgNO3 + NaCl = AgCl + Na2NO3
....170................143.5

34---×
170-143.5

X= 34×143.5/170= 28.7 г (AgCl)