Номер один. Найдите координаты точки пересечения графика функции у=4x-10 с осями координат Номер

два. Найдите координаты точки пересечения графиков линейной функции у=2x-4 и y=-3x+6

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1) x=0; y=-10; y=0; 4x=10; x=2,5; (0;-10) и (2,5;0)
2)2x-4=-3x+6; 5x=10; x=2; y=4-4=0; (2;0)
Отвечает Карась Алиса.

1) С осью Ох, у=0

1,2х-5,7=0

1,2х=5,7

х=5,7:1,2

х=4,75

(4,75; 0) 

 

2) С осью Оу, х=0

у=1,2*0-5,7=-5,7

(0; -5,7)