(х-6)^2-х(х+8)=2 (Уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
(x-6)²-x(x+8)=2
x²-12x+36-x²-8x=2
x²-x²-12x-8x+36-2=0
-20x+34=0
-20x=-34 |*(-1)
20x=34
x= \frac{34}{20} = \frac{17}{10} = 1 \frac{7}{10} = 1,7