Помогите помогите пожалуйста срочно мне сделать задание .вот задание а)√7-y/7-y²б)5-√5\√5


Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.
1)(√7-y)/(7-y²)=(√7-y)/(√7+y)(√7-y)=1/(√7+y)
2)(5-√5)/√5=(5-√5).√5/√5.√5=(5√5-5)/5=5(√5-1)/5=√5-1