В клетках таблицы 6x6 стоят числа так, что каждое число равно среднему арифметическому своих

соседей. Сумма чисел в нижней строке равна 30. Чему равна сумма чисел в угловых клетках. Задача на принцип крайнего.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.
M=50
n=6
m/n=5
В задании не сказано, что числа разные, поэтому можно предположить, что в каждой, из 6х6, клеток находится число 5.
тогда сумма чисел в угловых клетках =5+5+5+5=20