Начертите круг с радиусом 1,4 см и центром O. Зарисуйте карандашом сектор KOP , который становит

3/4 круга и найдите его площадь. Обьясните как решать пожалуйста(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
Круг, я думаю, ты сможешь нарисовать и заштриховать сектор 3/4 круга.
площадь круга ищем по формуле
S= \pi R^2 \\ S=3.14*1.4=4.396
находим площадь сектора
3/4*4,39=3,267 см²