Найди значение выражения при d=−0,12, предварительно упростив его (d−8)⋅(d+2)−(d+5)⋅(d−15)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергин Матвей.
(d-8)*(d+2)-(d+5)*(d-15)= d^2 + 2d - 8d - 16- d^2 - 15d + 5d - 75 = -16d - 91
Подставляем значение d
-16*(-0,12) - 91 = 1,92 - 91= -89,08