Найдите корни уравнения 2x^2+13x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.
Решение:
2x^2 +13x -7=0
x1,2=(-13+-D)/2*2
D=√(169-4*2*-7)=√(169+56)=√225=15
x1,2=(-13+-15)/4
x1=(-13+15)/4=2/4=0,5
x2=(-13-15)/4=-28/4=-7

Ответ: х1=0,5; х2=-7