Выполните вычитание дробей: 3m²+2mm m²-4 m-2 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
3m+2m   m    = 3m+2m               m     =  3m^2 + 2m - m(m+2)  =  3m^2-2m-m^2-2m
m^2-4     m-2      (m-2)(m+2)        m-2           (m-2)(m+2)                     (m-2)(m+2)

2m^2-4m      =   2m(m-2)      =  2m  
   (m-2)(m-2)        (m-2)(m+2)       m+2