Решите систему уравнений : {2x+5y=9 3x-2y=4} пожалуйста , решите с полным примерам по возможности


Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.
Способ сложения:
(-3){2х+5у=9
(2){3х-2у=4
-6х-15у=-27
6х-4у=8                       -6х  и 6 исчезают
и теперь складываем/
-19у=-19
у=1                         проверка:2х+5=9,2х=4,х=2     ответ(2;1)