Количество молекул углерода в 1 т антрацита


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
M=1 т =1000 кг =1000000 г
n=m:M=1000000 г: 12г/моль=83333 моль
                           23     -1                                          23
N=Na*n=6.02*10 моль* 83333 моль= 501664.7*10  молекул антрацита