1. 2x+1=2 2.2x=4, 3. 3x+6=12 Пожалуйста решите и как это решать,очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
1.  2x +1=2                 
2x=2-1
2x=1
x=1 делим 2
x=0.5
2.  2x=4
x=4 делим 2
x=2
3.  3x+6=12
3x=12-6
3x=6
x=6 делим 3
x=3
Отвечает Тонкачева Марина.
Решение:
1. 2х+1=2
2х=2-1
2х=1
х=1/2
х=0,5

2. 2х=4
х=4/2
х=2

3. 3х+6=12
3х=12-6
3х=6
х=6/3
х=2