Решите уравнение (x-2)/3-3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
 \frac{x-2}{3}-3x=2\\ \frac{x-2-9x}{3}= \frac{6}{3}\bigg|*3\\x-2-9x=6 \\-8x=8\\x=-1