помогите решить....6(2х+1/6)=5(2,4х+0,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудов Пётр.
6(2х+1/6)=5(2,4х+0,2). Первым делом раскрываешь скобки . Получается 12х+1=12х+1 . Члены с х в одну сторону , а без х в другую 12х-12х 1-1 .Решаешь и получается 0х=0 . Нас в школе учат так . Удачи )
Отвечает Гонгало Анастасия.
12х+1=12х+1
12х-12х=1-1
0х=0